Определить периметр треугольника ABC, если A (4; 0) B (7; 4) C (-4; 6)

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:44
    0
    PΔABC=|AB|+|BC|+|AC|

    |AB|=√ ((7-4) ² + (4-0) ²) = √ (9+16) = √25=5

    |BC|=√ ((-4-7) ² + (6-4) ²) = √ (121+4) = √125=5√5

    |AC|=√ ((-4-4) ² + (6-0) ²) = √ (64+36) = √100=100

    PΔABC=5+5√5+10=15+5√5=5 (3+√5)

    PΔABC=5 * (3+√5)