Найдите скорость поезда, зная что он проходит с постоянной скоростью мимо светофора за 6 секунд, а мимо платформы длиной 350 м. за 20 секунд

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:34
    0
    Движение

    Пусть х - длина поезда. Расстояние х поезд проходит за 6 секунд, а расстояние (х+350) за 20 секунд. Следовательно, расстояние 359 метров поезд проходит за 20-6=14 секунд.

    v=350/14=25 м/с