Поезд проходит мимо светофора за 7 секунд, а мимо платформы длинной 400 метров - за 27 секунд. Вычислите длинну поезда и его скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:58
    0
    Пусть v - скорость поезда, тогда его длина - 7v

    по условию:

    400 + 7v = 27v

    20v = 400

    v = 20 (м/с) - скорость поезда

    7*20 = 140 (м) - длина поезда

    Ответ: 140 метров, 20 м/с