Поезд проходит за 15 секунд мимо телеграфного столба и за 45 секунд проходит туннель длинной 450 метров. При встрече с поездом длиной 300 метров оба поезда идут один мимо другого в течение 21 секунды. Найти скорость второго поезда

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:27
    0
    x/y=15

    (x+450) / y=45

    x=15*y

    (15y+450) / y=45

    15y+450=45y

    15y-45y=-450

    -30y=-450

    y=-450 / (-30)

    y=15 м/с первый поезд

    х=15*15=225 м первый поезд

    (225+300) / (х+15) = 21

    х+15 = (225+300) / 21

    x+15=525/21

    x+15=25

    x=25-15

    x=10 м/с второй поезд