1) Скорый поезд проходит мост длиной 300 метров за 24 секунды, а мимо стоящего стрелочника за 12 с. Найдите скорость поезда (в к/ч) 2) Товарный поезд проходит мост длиной 300 м за 50 с, а туннель длиной 600 м за 1 ми 10 с. Найдите длину поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:13
    0
    1. Скорый поезд проходит мост длиной 300 метров за 24 секунды, то есть длинна моста + собственная длинна, за 24 секунды.

    Мимо стоящего стрелочника за 12 с, то есть собственная длинна за 12 сек, тогда длинна поезда 300 метров, скорость 300/12=25 м/с

    или 25*3,6=90 км/ч.

    2.

    Мост длиной 300 м за 50 с, туннель длиной 600 м за 70 с, то есть увеличили расстояние на 300 м, время увеличилось на 20 с, значит скорость поезда 300/20=15 м/с

    Тогда его длина 15*50-300=750-300=450 м.