Баба Яга варит колдовское зелье из болотного ила, когтей летучих мышей, мухоморов и слз Кикиморы. Известно, что в зелье болотного ила - 1/2 часть, когтей летучих мышей - 1/14, мухоморов - 2/7. Какую часть в зелье составляют слезы Кикиморы?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:34
    0
    1. 1/2 + 1/14 + 2/7 = (7 + 1 + 4) / 14 = 12/14 = 6/7 - болотного ила, когтей летучих мышей, мухоморов в зелье Бабы Яги

    2. 1 - 6/7 = 7/7 - 6/7 = 1/7 - слез Кикиморы в зелье
  2. 24 марта, 12:52
    0
    Ответ 4/14

    приравниваем числитель к числу 14 и решаем