Корова за сутки съедает 8 кг сена а 5 коней 60 кг. сколько всего кг сена съедает корова и конь за месяц

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:33
    0
    1) 60:5=12 (кг) съедает 1 конь в день

    2) 12*30=360 (кг) съедает конь за месяц.

    3) 8*30=240 (кг) съедает корова за месяц.

    4) 240+360=600 (кг) съедают конь и корова за месяц.

    (60:5) * 30 + (8*30) = 600

    Ответ: 600
  2. 2 августа, 22:37
    0
    60:5=12

    8*31=248

    12*31=372

    248+372=620

    ответ: 620 кг