За 9 дней бык и корова съедают 117 кг сена. сколько сена съедает в день корова и сколько бык, если за 5 дней корова съедает на 2,5 кг сена меньше чем бык за 4 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:55
    0
    117:9=13 кг съедают вместе за один день

    Пусть х кг съедает корова за один день

    тогда бык съедает (13-х) кг за один день

    5x+2,5=4 (13-x)

    5x+2,5=52-4x

    5x+4x=52-2,5

    9x=49,5

    x=49,5:9

    x=5,5 кг съедает корова за один день

    13-5,5=7,5 кг съедает бык за один день