Баба - Яга делает зелье, в которое нужно добавить 2 части лягушачьих лапок, 3 части сушеных мухоморов, 1 часть волчьих ягод и 4 части воды. Сколько стаканов сушёных мухоморов ей нужно взять для того, чтобы получить 30 стаканов зелья?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:12
    0
    2+3+1+4=10 частей всего

    30/10=3 стакана одна часть

    3*3=9 стаканов грибов
  2. 6 марта, 01:54
    0
    2 + 3 + 1 + 4 = 10 - частей всего

    30:10 = 3 стакана одна часть

    3•3 = 9 стаканов грибов