Радиус круга равен 2,4 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:34
    0
    S=πr²

    S=3.14*2.4²=3.14*5.76=18.0864≈18.1
  2. 6 марта, 03:16
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле S=pi*R^2

    Тогда S=3,14*2,4*2,4=18,0864. Округляем до десятых и получим S=18,1