Среднее арифметическое 2 чисел равно 4,6. Одно из которых в 1,3 раза больше другого. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:49
    0
    1 число-x

    2 число-y

    { (x+y) / 2=4,6

    {x=1,3y

    {x+y=2*4,6

    {x-1,3y=0

    -{x+y=9,2

    -{x-1,3y=0

    2,3y=9,2|:2,3

    y=4

    x=1,3*4

    x=5,2