Дачнику чтобы добраться от города до дачного поселка, нужно сначала ехать 45 мин. на автобусе, а потом 45 мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше, средней скорсти пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км.?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:51
    0
    45 мин = 0,75 ч

    3/0,75=4 км/ч скорость дачника

    4*15=60 км/ч скорость автобуса

    60*0,75=45 км дачник едет на автобусе

    45+3=48 км расстояние преодолевает дачник всего