Дачнику, чтобы добраться от города до дачного посёлка нужно сначала 45 мин ехать на автобусе а потом 45 мин идти пешком. какое расстояние преодолевает дачник если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:49
    0
    3 - 45

    х - 60

    х=3*60/45=4 км/ч скорость дачника

    4*15=60 км/ч скорость автобуса

    60 - 60

    х - 45

    х=60*45/60=45 км проезжает автобус

    45+3=48 км преодолевает дачник

    Или т. к. время тратится одинаковое можно

    3*15=45 км проезжает автобус

    45+3 = 48 км преодолевает дачник