Дашенька, чтобы добраться от города до дачного поселка, нужно сначала 45 минут ехать на автобусе, а потом 45 минут идти пешком какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса 15 раз больше средней скорости пешехода, дачнику нужно преодолеть 3 километра? Решить задачу. Вычисли и запиши ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:08
    0
    3*15=45 км - проезжает автобус

    45+3=48 км-преодолел дачник

    ответ; 48 км расстояние которое должен пройти дачник
  2. 24 апреля, 12:37
    0
    1) 45+45=90 (минут) она затратит всего

    2) 90:15=6 (км/ч) скорость австобуса

    3) 3*15=45 (км)

    вроде так ...