Дачнику, чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 минут ехать на автобусе, а потом 45 минут идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно переодолеть 3 км

Нужно решение и ответ Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:12
    0
    Скорость пешком - 3/45 = 1/15 км/мин

    скорость автобуса = 15 * (1/15) = 1 км/мин

    весь путь = 45 * 1 + 45*1/15 = 48 км