Дачнику добраться до посёлка нужно ехать 45 минут и идти 45 минут. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком нужно преодолеть 3 км.?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:38
    0
    45:3=15 мин - время, за которое пешеход проходит один километр, 60:15=4 км - проходит пешеход за 1 час - скорость пешехода 4 км/ч, 4*15=60 км/ч - скорость автобуса, 60*3/4 = 45 км - расстояние, проезжаемое дачником на автобусе, 45+3=48 км - расстояние общее.