Задача

Один спортсмен пробежал 200 м за 20 с а другой эту же дистанцию пробежал за 40 с

Найди значения следующих выражений и объясни что они обозначают.

1) 200:2 = () - тут пояснение

2) 200:40 = () -

3) 200:2-200:40 = () -

4) 40:20 = () -

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:29
    0
    1) 200:20=10 (м/с) - скорость первого спортсмена

    2) 200:40=5 (м/с) - скорость второго спортсмена

    3) 200:2-200:40 (Можно проще:)

    3) 10-5=5 (м/с)

    Ответ: на 5 м/с скорость первого спортсмена больше второго.

    Всего хорошего!