Сторона квадрата равна 20 см, а его периметр составляет четыре пятых периметра прямоугольника. Найди ширину прямоугольника, если его длина равна 29 см

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:39
    0
    Периметр квадрата - 4 а

    4*20=80 см периметр квадрата

    80*5:4=100 см периметр прямоугольника

    Периметр прямоугольника 2 (а+b)

    2 (29+x) = 100

    58+2x=100

    2x=100-58

    2x=42

    x=42:2

    x=21 см ширина прямоугольника
  2. 12 мая, 12:56
    0
    21 ширина прямоугольника