Дачнику, чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначало 45 мин ехать на автобусе, а потом 45 мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:20
    0
    Переводим минуты в часы: 45:60=0,75 ч.

    Находим скорость пешехода: 3:0,75=4 км/ч

    Находим скорость автобуса: 15*4=60 км/ч

    Находим расстояние которое проехал на автобусе: 0,75*60=45 км

    Значит дачник преодолеет: 45+3=48 км