Найти скорость (в км/ч) поезда, зная, что он проходит с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течении 7 секунд и затратил 25 секунд на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платформы длиной 378 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:04
    0
    t1=7 сек

    t2=25 сек

    L1=378 м

    L2-?

    V-?

    V=L2/t1

    V = (L1+L2) / t2

    V=L2/7

    V = (378+L2) / 25

    L2=7V

    25V=378+7V

    (25-7) V=378

    V=378/18=21 м/с

    L2=7*21=147 м

    Удачи!