Ребят, помогите с математикой.

Заранее благодарю за помощь!

Задание:

Найдите длину (в км) поезда, зная, что он проходит с постоянной скоростью мимо столба в течение 12 с и затратил 48 с на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платформы длинной 570 м.

Варианты ответов:

А) 0,16 км; Б) 0,19 км; В) 0,26 км; Г) 1,9 км.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:39
    0
    V=s/12 = (s+570) / 48

    S = 190 м = 0.19 километр