Sin3xcosx-sinxcos3x=1 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:05
    0
    Воспользуемся формулой sin (x-y) = sin x cos y - cos x sin y и перепишем уравнение в виде:

    sin3xcosx-cos3xsinx = 1

    sin (3x-x) = 1

    sin2x=1

    2x=П/2+2 Пk, k принадлежит Z

    x=П/4+Пk, k принадлежит Z