легковая машина и трамвай отъехали одновременно в одно направление от светофора скорость машины = 60 км. ч, скорость трамвая составляет 4/5 скорости машины. К следующему светофору машины подъедет через 5 минут. На каком расстояние будет трамвай от этого светофора

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:03
    0
    скорость трамвая 4/5 * 60 = 48 км/ч

    через 5 минут (1/12 часа) машина проедет

    60 * 1/12 = 5 км

    Через те же 5 минут трамвай проедет

    48 * 1/12 = 4 км.

    Таким образом, трамвай будет находиться на расстоянии

    5 - 4 = 1 км до светофора
  2. 15 апреля, 10:56
    0
    скорость трамвая 4/5 * 60 = 48 км/ч

    через 5 минут (1/12 часа) машина проедет

    60 * 1/12 = 5 км

    Через те же 5 минут трамвай проедет

    48 * 1/12 = 4 км.

    Таким образом, трамвай будет находиться на расстоянии

    5 - 4 = 1 км до светофора