Легковая машина и трамвай отехали от светафора в одном напровлении. легковая машина едет со скоростью 60 км/ч, а скорость тромвая состовляет 4/5 скорости легковаой машины. к следуйщему сфетофору автомобиль подъехал через 5 мин. на каком расстоянии от 2 сфетофора будет в это время трамвай

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:08
    0
    Всё очень просто! Вот-

    1) Находим скорость трамвая выражением

    4/5 * 60 = 48 (км/ч) скорость трамвая

    2) Находим точность машины (когда проедет машина)

    60 * 1/12 = 5 (км) машина

    3) Таким образом идёт вычисление конечного вопроса

    5-4=1 (км) трамваю до светофора

    Ответ: 1 км