Дисковая машина и трамвай объехали от светофора одновременно в одном направлении легковая машина едет со скоростью 60 километров час а скорость трамвая составляет четыре пятых скорости легковой машины следующему светофору автомобиль подъехал через 5 минут На каком расстоянии от светофора будет в это время

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:54
    0
    60*4/5 = 48 км/ч скорость трамвая.

    5 мин = 1/12 ч.

    60*1/12 = 5 км проехал авто

    48*1/12 = 4 км проехал трамвай

    5-4 = 1 км - расстояние от светофора до трамвая.