Легковая машина и трамвай отъехали от светофора одновременно в одном направлении. машина едет со скоростью 60 км/ч а скорость трамвая составляет 48 км/ч к след. светофору авто подъехало через 5 мин на каком расстоянии от 2 светофора будет в это время трамвай?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:39
    0
    Скорость трамвая 4/5 * 60 = 48 км/ч

    через 5 минут (1/12 часа) машина проедет

    60 * 1/12 = 5 км

    Через те же 5 минут трамвай проедет

    48 * 1/12 = 4 км.

    Таким образом, трамвай будет находиться на расстоянии

    5 - 4 = 1 км до светофора
  2. 28 апреля, 02:36
    0
    60*5=300 м

    300:48=6,25 минут

    Думаю так