У светафора остановились машины. 1/3 из них - автобусы, 1/4 - грузовые машины, 5/12 - легковые машины. Каких маш н остановилось больше у светафора? Каких меньше

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:44
    0
    1/3, 1/4, 5/12 Приведем к общему знаменателю 12 4/12, 3/12,5/12 Самая большая дробь 5/12, это значит, что у светофора больше остановилось легковых машин. Самая маленькая дробь 3/12, значит, меньше всего у светофора остановилось грузовых машин
  2. 12 июня, 16:58
    0
    1/3 = 4/12 - автобусы

    1/4 = 3/12-грузовые машины

    5/12 - легковые машины

    3/12<4/12<5/12