У светофора остановились машины. 1/3 из них-автобусы, 1/4 - грузовые машины, 5/12 - легковые машины. Каких машин остановилось больше у светофора? Каких меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:12
    0
    1/3 - автобусы

    1/4 - грузовые

    5/12 - легковые

    Приведем к общему знаменателю 12

    1/3=4/12, 1/4 = 3/12, 5/12

    Самая большая дробь 5/12 - значит больше всего остановилось легковых машин,

    самая маленькая дробь 3/12 - знаит меньше всего было грузовых машин на светофоре.