Помогите решить несколько задач! 1. 5 * (х+5) - (3-2 х) = 1 2.-0,25 х+0,8=1,3 3. найдите площадь круга диаметр которого равен 10 см. 4. Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 дня. В первый день он проехал 30% всего пути и еще 50 км. во второй - о, 35 всего пути и оставшиеся 27 км. найдите расстояние между городами 5 х-7=0,2+3,2 3 0,3 это пропорция

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:02
    0
    1) 5x+25-3+2x=1

    7x=-21

    x=-3

    2) - 0.25x=1.3-0.8

    -0.25x=0.5

    x=-2

    3) Пd^2/4=25 П

    4) x*0,3+50+0,35x+27=x

    0,65x+77=x

    77=0,35x

    x=220

    5) пропорцию не сумел расшифровать.
  2. 14 февраля, 21:19
    0
    5 * (х+5) - (3-2 х) = 1

    5x+25-3+2x=1

    7x = - 21

    x = - 3

    -0,25 х+0,8=1,3

    -0,25x = 1,3-0,8

    0,25x = - 0,5

    x = - 2

    R=D/2=10/2=5 cм

    S = πR² = 25π cм²

    х - расстояние между городами

    0,3 х+50 - в 1 й день

    0,35 х+27 - во 2 й день.

    (0,3 х+50) + (0,35 х+27) = х

    0,3x+0,35x-x=-50-27

    -0,35x = - 77

    x = 220 км

    5 х-7=0,2+3,2 3 0,3 пропорция написана неверно, знаков не хватает.