Составь выражение для решения задачи и найди его значение: "В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длинее стороны АВ на 8 см, а длина АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см."Найди периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:12
    0
    АВ - 5 см

    ВС=АВ+8=5+8=13 см

    АС = (АВ+ВС) - 6 = (5+13) - 6=18-6=12 см

    Р=АВ+ВС+АС=5+13+12=30 см