в треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см, сторона BC длинее стороны AB на 8 см, а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:47
    0
    1) 5+8=13 см-BC

    2) (13+5) - 6=12 см-AC

    3) 13+12+5=30 см-периметр

    *-умножение.