из города А иВ навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля скорость одного автомобиля 60 км/ч а другого15 км/ч больше какое расстояние будет через 2 часа между автомобилями если расстояние между городами785 км

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:54
    0
    1) 60+15=75 (км/ч) - скорость второго авто

    2) 60+75=135 (км/ч) - скорость сближения

    3) 135*2=270 (км) - проедут за 2 часа

    4) 785 - 270=515 (км) - расстояние между ними через 2 часа