Из города А и В навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля. Скорость одного 60 км/ч. а другого на 15 км/ч больше. какое расстояние будет через 2 часа между автомобилями если расстояние между городами 785 км

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:23
    0
    60+15=75 км/ч скорость второго автомобиля.

    60+75=135 км/ч общая скорость.

    135*2=270 км проехали два автомобиля.

    785-270=515 км.

    ответ: через два часа после выезда, между ними будет 515 км.
  2. 8 апреля, 15:32
    0
    1) 60 + 15 = 75 км/ч скорость второго автомобиля

    2) 60+75 = 135 км/ч скорость сближения автомобилей

    3) 135 * 2 = 270 км проехали два автомобиля

    4) 785 - 270 = 515 км будет между автомобилями