Из города А и Б навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля. Скорость одного 60 км/ч. Через 5 ч. расстояние между машинами стало равным 95 км. Скорость другого автомобиля? если расстояние между городами 785 км

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:47
    0
    60*5=300 км проехал первый за пять часов. 785-300-95=390 км проехал второй. 390/5=78 км/ч - скорость второго.

    Вот такое решение!
  2. 16 сентября, 03:57
    0
    60*5=300 км проехал первый за пять часов.

    785-300-95=390 км проехал второй.

    390/5=78 км/ч - скорость второго.