Из города A иB навстречу друг другу выехали одновременно два автомобиля. Скорость у одного автомобиля 60 км/часа а другого на 15 км/ч больше. Какое расстояние будет через 2 часа между автомобилями если расстояние между городами 785 км

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:27
    0
    1) 60+15=75 - скорость второго автомобиля

    2) 60*2+75*2=270 км - проехали оба автомобиля в сумме

    3) 785-270=515 км - будет между 2 автомобилями через 2 часа
  2. 8 мая, 03:43
    0
    1) 60+15=75

    2) 60*2+75*2=270

    3) 785-270=515