Как записать условие задачи.

Витя купил журнал и заплатил за него 3 монеты по 5 рублей и еще 2 рубля. Сколько стоил журнал?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:53
    0
    1) 3 х5=15 (р.) 2) 15+2=17 (р.) Ответ: 17 рублей стоил журнал.
  2. 26 апреля, 10:59
    0
    Решение:

    1) 3 * 5 + 2 = 15 + 2 = 17 (рублей)

    Ответ: 17 рублей стоил журнал