Витя купил журнал и заплатил 3 монеты по 5 рублей и еще 2 рубля. Сколько стоил журнал.

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:24
    0
    3*5=15 (5+5+5=15)

    15+2=17
  2. 14 февраля, 08:21
    0
    1) 3 х5=15 (руб) - за 3 монеты по 5 рублей.

    2) 15+2=17 (руб)

    Ответ: 17 рублей стоил журнал.