Перимтр треугольника равен 34 см. найдите стороны данного треугольника, если их оьнощение равно 3:6:8

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:12
    0
    1) 3x+6x+8x=34

    x=34:17

    x=2

    2) 3*2=6

    3) 6*2=12

    4) 8*2=16