В одном ящике было 7 килограмм яблок, а в другой 3 килограммов. Яблоки, лежащеи в первом ящике, стоят на 320 тенге дороже, чем во втором. Сколько стоят яблоки в первом и во втором ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:55
    0
    7-3=4

    320:4=80 тенге 1 кг

    7*80=560 тенге

    3*80=240 тенге

    560+240=800 тенге
  2. 23 мая, 11:29
    0
    A, B, C - это количества в трех ящиках

    составим уравнения

    A = B+C - 7

    B = A+C - 3

    прибавим к 1 му уравнения второе, получим:

    A+B = A+B+2C-14

    или

    2 С = 14

    и в 3-м ящике было