В одном ящике было 7 кг яблок, а в другом - 3 кг. Яблоки, лежащие в первом ящике, стоят на 320 тенге дороже, чем во втором. Сколько стоят яблоки в первом и втором ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:28
    0
    если решать логически то 320 тенге будут стоить 4 кг токгда 80 тенге стоит 1 кг умножаешь на 3 и получится 240 тенге стоит 2 ящик
  2. 8 сентября, 07:46
    0
    Пусть х тенге стоит кг яблок.

    7*х=3*х+320

    4 х=320

    х=80 тенге

    80*7=560 тенге стоят яблоки в 1 ящике

    80*3=240 тенге стоят яблоки во 2 ящике