Вычислите: 3 5/6*2 1/2-2 1/2*1 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:30
    0
    23/6*5/2-5/2*11/6=115/12-55/12=60/12=5
  2. 14 июня, 07:28
    0
    3 5/6*2 1/2-2 1/2*1 5/6 = 2 1/2 (3 5/6 - 1 5/6) = 2 1/2 * 2 = 5/2 * 2 = 5