Помогите решить задачу: Лодка плыла по течению 0,8 часа и против течения 0,3 часа. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость реки 1,3 км/ч. Какой путь проплыла лодка за это время

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:00
    0
    Так как лодка ехала по течению и против него то надо найти эти скорости

    по течению = 3,8+1,3=5,1 км/ч

    против течения = 3,8-1,3=2,5 км/ч

    теперь надо умножить на время которое они двигались по реке и против нее:

    1) 5,1*0,8=4,08

    2) 2,5*0,3=0,75

    Теперь их надо сложить:

    4,08+0,75=4,83 км

    Ответ: 4,83 км проехала лодка