Назиля сумму чисел 14 и числа в 3 раза больше, чем 14, умножили на 6, от произведения вычла 77. какое число получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:05
    0
    (14 + 3 * 14) * 6 - 77 = (14 + 42) * 6 - 77 = 56 * 6 - 77 = 336 - 77 = 259 - получилось число.