В книге три сказки. Первая занимает в 5 раза больше страниц, чем вторая, а третья на 30 страниц больше, чем вторая. А вместе они занимают 100 страниц. Сколько страниц занимает каждая сказка?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:42
    0
    1-50; 2-10; 3-40; потому что 1) 7 х+30=100

    6 х=100-30=70; 7 х=70

    х=10