Три сказки размещаются на 39 страниц первая сказка занимает 7 страниц а вторая сказка занимает 3 раза меньше места чем третья сколько страниц занимает второе и третья сказка

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:39
    0
    1)

    Пусть Вторая сказка занимает x страниц

    Тогда Третья сказка занимает 3x страниц

    Так как Первая сказка занимает 7 страниц, а всего 39 страниц,

    То составим уравнение

    x+3x+7=39

    4x=39-7

    4x = 32

    x=8 (стр.) Вторая сказка

    2) 3*8 = 24 (стр) Третья сказка

    Ответ: Вторая сказка занимает 8 страниц, а Третья сказка занимает 24 страницы