Реши уравнение:

(2 цел. 2/5 х + 7 цел. 1/2) : 1 цел. 4/7 - 2 цел. 4/9 = 4 цел. 5/9

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:48
    0
    (2 цел. 2/5 х + 7 цел. 1/2) : 1 цел. 4/7 - 2 цел. 4/9 = 4 цел. 5/9

    (2,4 х+7,5) : 1,57142857-2,44444444=4,55555556

    (2,4 х+7,5) : 1,57142857=7

    2,4 х+7,5=11

    2,4 х=3,5

    х=1,45833333