Найди стороны прямоугольника. Если известно, что периметр прямоугольника 26 см, а его сторона 3 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:24
    0
    3+3=6 26-6=20 20:2=10

    ответ: 1. сторона 3 2. 3 3. 10 4. 10
  2. 18 ноября, 02:06
    0
    P=2*a+2*b

    a=3 см

    P=26 см

    2*3+2*b=26

    6+2*b=26

    2*b=26-6

    2*b=20

    b=20:2 = 10

    Ответ: вторая сторона равна 10