1. Вычислите значение произведения:

а) 3/8*х, если х=-2/3, х=1. 7/9;

б) - 10.5/6*у. если у=-1/13, у=1/3.

2. Вычислите значение частного:

а) 1/15:х, если х=4/5, х=-4.2/3;

б) - 9.1/7:м, если м=-1/14, м=1.1/7.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:07
    0
    3/8*х при х = (-2/3)

    3/8 * (-2/3) = (-1/4)

    3/8*х при х=1 7/9

    3/8*1 7/9=2/3

    (-10 5/6) * у при у=1/13

    (10 5/6) * 1/13=65/78

    (-10 5/6) * у при у=1/3

    (-10 5/6) * 1/3=65/18=3 11/18

    1/15:х при х=4,5

    1/15:4,5=10/675=2/135

    1/15:х при х=4 2/3

    1/15:4 2/3=1/70

    -9 1/7:м при м = (-1/14)

    -9 1/7: (-1/14) = 128

    -9 1/7:м при м=1 1/7

    -9 1/7:1 1/7=8