Решите уровнения 1) (х-7/15) + 5/8=17/24

2) 4/5 (х+1/60) = 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:11
    0
    1) (x-7/15) + 5/8=17/24 2) 4/5 (x+1/60) = 2/3

    x=17/24-5/8+5/15 4/5x+75=2/3

    x=170/240-35/240+16/240 4/5x=2/3-75

    x=6 7/24 4/5x=26/75

    x=26/75*4/5

    x=13/30

    Ответ: х=13/30
  2. 8 февраля, 14:20
    0
    1) мы находим общий знаменатель-это 240, получаем

    240 х-112+150=170

    240 х=132

    х=132/240=11/20