В трех школах учится 3600 человек. Впервой школе учится 1265 человек, а во второй школе на 348 человек больше, чем в первой. Сколько учеников в третьей школе? На сколько учеников в третьей школе меньше, чем в первой?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:43
    0
    1) 1265+348=1613 (уч) - во второй школе

    2) 3600-1265-1613=722 (уч) - с третьей школе

    3) 1265-722=543 (уч)

    Ответ: 722 ученика в третьей школе, что на 543 ученика меньше, чем в первой
  2. 26 мая, 02:49
    0
    1265 чел.-учатся в первой.

    (1265+348=1613) чел. - учатся во второй.

    3600-1613-1265=722 чел. в третьей школе

    1265-722=543

    На 543 чел меньше, чем в первой